关于学生票的购买问题

信件编号: 21061761010004 来信时间: 2021-06-16 20:16:36
信件类型: 景区管理 姓名: 韦****
内容:
你好,我是2021年应届毕业生,学校在25号之前要给学生证盖注销章,请问我27号还可以购买学生票吗?(黄山风景区门票)
回复单位 黄山管委会 回复时间 2021-06-18 08:49:40
回复内容
尊敬的网友,您好!对于你咨询的“应届毕业生学生证购票”问题,黄山风景区高度重视,现回复如下:在有效期内的学生证是可以购买学生票的,超过有效期的学生证是不可以购学生票的。谢谢您对我们工作的关心与支持!景区工作人员多次拨打您的电话,均无人接听,如有疑问请与咨询中心联系,电话:0559-5561111。