80岁老人身份证忘了带,可否与子女同住

信件编号: 20071761010043 来信时间: 2020-07-17 15:12:01
信件类型: 身份证管理 姓名: 杨小唯
内容:
我外公80岁,上一站是九华山,刚从九华山来黄山原汤口店全季酒店,发现身份证忘了带,全季酒店前台要求老人家去附近派出所办理临时居住相关手续,请问如何办理(7月17日两次未接)
回复单位 黄山管委会 回复时间 2020-07-18 15:53:31
回复内容
投诉中心与游客电话联系,对方表示问题已解决,并对工作人员表示感谢。如有疑问,请与0559-5562222电话联系。