疫情期间福建人到黄山旅游

信件编号: 20060861010007 来信时间: 2020-06-08 09:36:43
信件类型: 旅游市场管理 姓名: 刘瑾
内容:
您好,我是福建人,本周末6月12日至6月14日想到黄山旅游,有几个问题想咨询:1、黄山景区是否已经开放游客进入,有否地区限制?2、福建的健康码是否可在安徽境内使用?3、安徽的安康码,福建人可否申请?4、是否还有其他需要注意的事项?
回复单位 黄山管委会 回复时间 2020-06-08 15:41:53
回复内容
黄山风景区咨询中心已致电刘瑾女士解答相关问题,刘瑾女士表示理解,如有疑问,请与黄山风景区咨询中心联系,联系电话:0559-5561111。